Безопасное дорожное движение
С 24 ноября по 28 ноября 2025 года в ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Тимашево идёт неделя безопасности дорожного движения.
Данная работа проводится с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. В рамках недели ПДД были проведены беседы и игровые ситуации с детьми, целевые прогулки к пешеходному переходу.
Ребята играли в дидактические, настольно-печатные игры, смотрели мультфильмы «Азбука безопасности на дороге», рисовали, раскрашивали.
Ранее прошла Всероссийская олимпиада на Учи.ру «Безопасные дороги», которой было много победителей. Приняли участие в интерактивной викторине "Азбука дорожного движения".
С родителями проведены профилактически беседы, направленные на соблюдение правил перехода проезжей части, безопасной перевозке детей в салонах транспортных средств и популяризацию использования светоотражающих элементов, даны рекомендации по обучению детей ПДД, в чатах размещены памятки.
Надеемся, что данные мероприятия помогут повысить уровень ответственности всех участников дорожного движения.
























