«Открытый урок» для учащихся 6-11 классов
 2 декабря обучающиеся родители, педагоги ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Тимашево посмотрели в режиме он-лайн профориентационную видеоконференцию «Открытый урок» для учащихся 6-11 классов 
 
общеобразовательных организаций Самарской области, - «IT-сфера Самарской области». Данное мероприятие проходило в рамках реализации плана мероприятий по созданию условий для профессионального самоопределения обучающихся в Самарской области. Цель видеоконференции – информирование школьников о профессиональной деятельности в сфере информационно-коммуникационных технологий, востребованности IT-специалистов на региональном рынке труда, условиях получения профессионального образования и перспективах трудоустройства в Самарской области. К участию в мероприятия приглашались представители ведущих вузов и крупнейших IT-компаний региона. Видеоконференция проводится на электронной платформе Правительства Самарской области. Участники видеоконференции могли задавать вопросы участникам встречи, высказывать свои мнения и обсуждать интересующие их аспекты профессиональной занятости в IT-сфере. 
  После видеоконференции дети и родители оставляли свои отзывы по уроку. Ольга С. «Да было интересно думаю, что такие уроки нужны», Лиля Б. «Считаю, что нам родителям нужны такие просветительские уроки» и другие.
	
	
	
	
	
	
	



















 




